Вопрос

Отправка сообщения







220002, г. Минск, ул. Коммунистическая, 17
тел./факс: +375 (17) 334-14-67, 334-13-46

info@stroytrest4.by
Главная / Новости

Из-за эпидемиологической ситуации встреча первого заместителя председателя Мингорисполкома Федора Римашевского с коллективом стройтреста № 4 прошла в усеченном формате. Как и было рекомендовано, присутствующие соблюдали  профилактические меры – находились в масках и сидели в зале на отдалении друг от друга.

«Наша встреча – это отчет руководства города Минска перед населением,  трудовыми коллективами,  и посвящена она вопросам  социально-экономического развития города, планам городских властей по застройке и благоустройству столицы, открытию и реконструкции социально-значимых объектов, – начал свое выступление перед строителями первый заместитель мэра. –  Наш город  является политическим, культурным и общественным центром страны. Основная задача власти  сегодня –  превращение Минска в современный европейский город, в котором самая большая ценность – это, конечно же,  люди».

Он подчеркнул, что за последнюю пятилетку столица заметно обновила коммунальный транспорт (горожане видят это по курсирующим новеньким автобусам и электробусам), систематизировала графики движения, развивает минскую подземку. Совсем скоро к 29 существующим станциям метро добавятся еще четыре третьей Зеленолужской линии. На новых станциях завершаются отделочные работы, проводятся пусконаладочные. Первый зам. мэра поблагодарил коллектив стройтреста  № 4 за оперативную и качественную помощь метростроителям на готовящихся к вводу станциях.

По словам Ф.Римашевского, практически половина бюджета города направляется на развитие здравоохранения и образования. За 2015-2019 гг. в Минске было построено 6 школ и 18 детских садиков.  В Мингорисполкоме утверждена программа по строительству еще 20 детских садов и 7 школ. В настоящее время она  находится в стадии реализации, объекты проектируются.

Нынешняя эпидемиологическая ситуация в мире, пожалуй, поставила развитие медицины во главу всех задач, потому что нет ничего ценнее здоровья человека. В Минске за последнюю пятилетку введено 25 крупных объектов здравоохранения – это поликлиники, детская инфекционная больница,  корпуса 4-й, 5-й, 6-й и 9-й городских больниц и другие. В августе планируется открытие амбулатории в жилом комплексе «Лазурит», которую построил четвертый трест.

В завершение встречи Федор Римашевский ответил на вопросы строителей.


Категория в стадии заполнения

Наши объекты

006 îéíé 037

Объявление